«Рождество в каждый дом»

Ежегодная рождественская акция для нуждающихся семей с детьми, с последующим сопровождением семей, оказавшихся в сложной ситуации

Казалось бы, что в наше время, в 21 веке, уже не должно быть семей с ярко выраженными нуждами… Но в этом и вопрос — это всего лишь кажется, пока не столкнешься с этим лично…. И одно из таких столкновений происходит во время нашей рождественской акции, когда ребята волонтёры ездят по семьям (с подарками)…

Итак, данный проект мы реализуем в три этапа:

Этап 1. Для привлечения средств на рождественскую акцию нам помогают организаторы игры «Полная Ребусня» в г. Усть-Илимске, которые вместе с нами проводят Благотворительную интеллектуальную игру под девизом: «Играй и помогай!», и собранные средства идут на приобретение сладких подарков. Во время игры дополнительно проводится благотворительная ярмарка различных сувениров, которые с удовольствием нам предоставляют ученики школы искусств №2 и специальной коррекционной школы №3 г. Усть-Илимска.


Этап 2. На втором этапе в рамках #щедрого вторника мы проводим благотворительную акцию «Сундучок добра», где привлекаем принять участие школы и иные образовательные учреждения. Что мы делаем? Мы размещаем в учреждениях некие сундучки добра, куда призываем с помощью информационного банера жертвовать канцелярию, игрушки, книги для детишек из нуждающихся семей г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района.


Этап 3. Собранные подарки (сладости, канцелярия, книги. игрушки) мы формируем в подарки и развозим по ранее приготовленным адресам. Волонтеры одевают костюмы, берут с собой хорошее настроение и обязательно теплые слова.